29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Псаки: США не хотят конфронтации с Россией, но не изменят своей позиции
Зарубежье

Псаки: США не хотят конфронтации с Россией, но не изменят своей позиции

США не хотят вступать в конфронтацию с Россией, но не станут менять свою позицию по принципиальным вопросам, объяснила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. Она озвучила позицию США в ответ на просьбу прокомментировать выступление президента РФ Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает ТАСС

«Мы, конечно, видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке», — сказала представитель госдепартамента. В частности, она высказалась за сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Она еще раз заметила, что США и Россия работали вместе над различными вопросами, такими, как сокращение ядерного арсенала, уничтожение сирийского химического оружия. «Мы нацелены на продолжение сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Мы надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам, и мы продолжим стоять на своих принципах», — заключила Псаки.

Ранее сообщалось, что Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» подверг резкой критике внешнюю политику США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама