25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин дал оценку решению Януковича не использовать силу для урегулирования кризиса
Зарубежье

Путин дал оценку решению Януковича не использовать силу для урегулирования кризиса

С начала кризиса на Украине Виктор Янукович ислолнял свой долг так, как он считал возможным и нужным, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 17 апреля 2014 года. «Прямая линия» транслировалась в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и Первого канала. 

«Что касается Виктора Федоровича то, он исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным. Я с ним говорил неоднократно, и во время кризиса, и когда он уже был в России, в том числе и о применении силы. Можно относиться к этому как угодно, но... как он мне сказал, он неоднократно думал о применении силы, но, как он сказал, рука не подняналась подписать приказ действовать против своих граждан. Что касается «Беркута, то вы честно и достойно исполняли свой долг, это вызывает уважение и к вам, и к вашим бойцам, но то, что сейчас происходит на Украине с Беркутом, — оно в конечном итоге аукнется Киеву Нельзя унижать, шельмовать, лишать медицинской помощи тех, кто стоит на защите государства. Если так государство относится к людям, которые честно исполняют свой долг, вряд ли они могут рассчитывать на это в будущем. И в конечном итоге, я думаю, что люди осознают, как профессионально и достойно вы исполняли приказы, и скажут вам спасибо», — заявил Путин.

Президент России общался с населением России в формате «прямой линии», отвечая на вопросы, поступившие в единый центр обработки сообщений через SMS, интернет и из телестудий. 17 апреля 2014 года прошла двенадцатая по счету «прямая линия» с участием главы российского государства.

Ряд тем, о которых будет говорить президент, известен заранее. Так, сообщалось, что много вопросов поступило в связи с позицией России по событиям на Украине и в связи с санкциями, которые были приняты против России Евросоюзом и США послеприсоединения к России Крыма.

Читайте также: Путин. Онлайн. Прямая текстовая трансляция

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».