29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин выразил соболезнования властям Афганистана в связи с землетрясением
Зарубежье

Путин выразил соболезнования властям Афганистана в связи с землетрясением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Афганистана Ашрафу Гани и пакистанскому лидеру Мамнуну Хуссейну в связи с землетрясением, унесшим более 300 жизней, сообщается на сайте Кремля.

Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, отмечается в сообщении.

Разрушительное землетрясение, которое затронуло Афганистан, Пакистан, а также часть Индии, произошло накануне в афганской провинции Бадахшан. Изначального магнитуду толчков оценили в 7,7, но вскоре ее понизили до 7,5. Землетрясение продолжалось на протяжении 45 секунд. Очаг землетрясения находился на глубине 213 км, в 250 км от Кабула.

По последним данным, жертвами стали землетрясения стали 311 человек: в Пакистане погибли 237 человек, 74 — в Афганистане. Несколько тысяч человек пострадали.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло накануне. Его эпицентр находился на глубине 212 км в одном из районов на севере Афганистана. Мощные толчки ощущались также в Пакистане и Индии.

Жертвами землетрясения стали 311 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама