23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пятилетний британец сдал экзамен на должность IT-специалиста Microsoft
Зарубежье

Пятилетний британец сдал экзамен на должность IT-специалиста Microsoft

Пятилетний британец пакистанского происхождения сдал экзамен на должность IT-специалиста Microsoft, сообщает  The Daily Express. Экзамен был сдан в Бирмингемском университете.

Так Аян Куреши стал самым молодым в мире человеком, которого могли бы принять на работу в IT-управление Microsoft. Его не хотели допускать к тестированию, на самом деле предназначенному для выпускников вузов, желающих работать IT-специалистами в корпорации. Однако в конце концов мальчику разрешили проверить свои силы на Supporting Windows 8.1, и он успешно справился с заданием.

По словам отца мальчика Азима Куреши, Аян увлекся компьютерами с трехлетнего возраста, и тогда отец начал рассказывать ему об оборудовании, софте и инсталляции программ, а ребенок все запоминал. «Поэтому я построил для него компьютерную лабораторию в нашем доме, и он ее обожает», — сказал отец.

Семья гордится успехами Аяна, но сам он пока не придает значения результатам. Он еще не решил, чем хотел бы заниматься, когда вырастет, но надеется, что его профессия будет как-то связана с математикой и компьютерами.

Аян Куреши побил рекорд Мехроза Явара из Пакистана, который получил сертификат Microsoft Certified Professional в возрасте шести с половиной лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».