28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родители задержанного оператора телеканала «Звезда» просят Порошенко вернуть им сына
Зарубежье

Родители задержанного оператора телеканала «Звезда» просят Порошенко вернуть им сына

Родители телеоператора «Звезды» Андрея Сушенкова, задержанного на Украине вместе со съемочной группой, в прямом эфире обратились к президенту Украины с просьбой вернуть им сына. Обращение размещено на сайте «Звезды».

«Мы с матерью уже не спим вторые сутки, ко всем обращаюсь: помогите нам вернуть сына! Пожалуйста, очень прошу, верните сына! Он не сделал ничего плохого, он просто выполнял свою работу», — заявил отец Андрея Сушенкова Александр Сушенков.

Родственники телеоператора не могут понять, почему нужно так обращаться с людьми, которые просто хотели сделать свою работу. Брат Андрея Сушенкова сообщил, что эта ситуация вызывала большой общественный резонанс.

«Звонят разные люди, знакомые, родственники с разных уголков нашей страны большой. У нас очень большая дружная семья, очень много родственников - все переживают, все надеются, что все будет хорошо», — рассказал Сергей Сушенков.

Напомним, журналисты телеканала «Звезда» были задержаны 6 июня на блокпосту в районе населенного пункта Былбасовка. У них проверили документы, после чего надели на них балаклавы задом наперед, чтоб им ничего не было видно. После этого к месту ЧП прилетел военный вертолет.

7 июня стало известно, что представители Национальной гвардии, задержавшие съемочную группу российского телеканала, передали ее представителям Службы безопасности Украины. «Звезда» уже направила в СБУ запрос о судьбе задержанных. За сотрудников телеканала также вступилась Международная федерация журналистов, сообщает ИА «Интерфакс».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама