29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рухнувший на Украине Boeing-777 был застрахован на случай военных действий
Зарубежье

Рухнувший на Украине Boeing-777 был застрахован на случай военных действий

Пассажирский самолет Boeing-777 компании Malaysian Airlines, рухнувший в зоне боев на Украине, был застрахован на случай военных действий. Как сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg, сумма страховки составила 97,3 миллиона долларов.

Atrium Underwriting Group, возглавляющая группу компаний, страховавших риски, связанные с военными действиями и терроризмом, подтвердила факт страхования. По ее сообщению, работа по поводу выплат уже ведется.

Самолет с 298 людьми на борту, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул вблизи украинских городов Шахтерск и Торез в Донецкой области. Погибли все пассажиры и члены экипажа.

Это второй за несколько месяцев случай потери крупного авиалайнера одной и той же компанией: в марте пропал Boeing-777, следовавший рейсом MH370. О его судьбе до сих пор ничего не известно.

Теперь само существование Malaysian Airlines оказалось под вопросом. Компания была убыточной уже несколько лет, а за последние 9 месяцев ее рыночная стоимость снизилась более чем на 40%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама