25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. С 1 мая Египет повышает стоимость туристических виз
Зарубежье

С 1 мая Египет повышает стоимость туристических виз

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз, передает ИТАР-ТАСС. Как заявил министр туризма АРЕ Хишам Зазу, туристам придется заплатить за въезд в страну не 15 долларов, как ранее, а 20. 

По мнению министра, повышение не должно отразиться на потоке туристов.

Египетские власти прежде уже объявляли о наемерении повысить стоимость въезда в страну, причем тогда речь шла о том, что с 1 ноября увеличить стоимость визы с 15 до 25 долларов — чтобы «унифицировать всю систему выдачи виз в египетских консульствах за рубежом и непосредственно на границе по прибытии в страну».

Однако в ноябре цена визы не изменилась, а все процедуры, связанные с повышением стоимости въездных виз, были перенесены на май 2014 года, а размер повышения сокращен. «В любом случае наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», — подчеркнул Хишам Зазу.

За первые два месяца 2014 года число иностранных туристов, посетивших Египет, сократилось на 28% — до 1,3 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На майские праздники страна ожидает приток отдыхающих в первую очередь из России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».