29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самопровозглашенная Донецкая республика потребовала от миллиардера Ахметова уплаты налогов
Зарубежье

Самопровозглашенная Донецкая республика потребовала от миллиардера Ахметова уплаты налогов

Правительство так называемой «Донецкой народной республики» предложило украинскому миллиардеру Ринату Ахметову платить налоги в бюджет нового государственного образования, передает ИА «Интерфакс».

«11 мая было образовано новое государство — Донецкая народная республика. Государство — это, помимо всего прочего, налоги. Из этих денег производится выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова. В данный момент огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового территориального образования», — заявил в видеообращении на информационно-аналитическом портале «Новороссия» консультант правительства ДНР Роман Манекин.

Он добавил, что «сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса».

Ринат Ахметов — владелец крупнейшего украинского холдинга «СКМ». Холдинг начал формироваться в Донецкой области, в этом регионе расположены его основные активы. Деятельность «СКМ» сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой.

Кроме того, ряд украинских политиков утверждает, что акции протеста сторонников федерализации на востоке Украины были организованы именно на деньги Ахметова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама