29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сербия подтвердила договоренности с Россией по «Южному потоку»
Зарубежье

Сербия подтвердила договоренности с Россией по «Южному потоку»

Сербия подтвердила имеющиеся договоренности с Россией по «Южному потоку» и необходимость реализации проекта, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем.

«Все принимавшиеся до сих пор решения остаются в силе. Никаких изменений планов не происходило, подчеркнул Лавров, все останется, как договаривались раньше».

Глава МИД России выразил уверенность в том, что приостановка реализации проекта дело временное. «Южный поток» это единственное системное решение проблемы снабжения газом юго-востока Европ», пояснил Лавров.

Министр иностранных дел отметил, что Россия с уважением относится к переговорам о вступлении Сербии в Евросоюз. «Эта позиция исходит из недопустимости создания в Европе новых разделительных линий и продвигает идею единого экономического пространства, за что также выступает Россия», подчеркнул Лавров.

Ранее сообщалось, что Сербия отложила работы по проекту газопровода «Южный поток» из-за заявления властей Болгарии о приостановке его строительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама