25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Следователи требуют выписать ордеры на арест капитана и двух членов экипажа парома «Севол»
Зарубежье

Следователи требуют выписать ордеры на арест капитана и двух членов экипажа парома «Севол»

Следственная группа, расследующая обстоятельства крушения парома «Севол», потребовала выписать ордеры на арест капитана Ли Чжун Сока и двух его помощников, сообщает Газета.ру, ссылаясь на агентство «Ренхап».

69-летний капитан Ли Чжун Сока обвиняется в невыполнении своих служебных обязанностей. Ряд местных СМИ, ссылаясь на спасенных учеников, утверждает, что капитан «Севола» под видом обычного пассажира покинул корабль в числе первых. В записи одного телеканала видно, что капитан и три члена экипажа, в том числе старший механик судна сидят в шлюпке, которая привезла первую группу пассажиров с места аварии.

В четверг, 17 апреля, капитан был допрошен полицией, свои действия он объяснил паникой.

Также следователи потребовали ордера на арест двух других членов экипажа, в том числе на 25-летнюю третью помощницу капитана, которая управляла паромом в момент крушения.

Пассажирский Паром «Севол» потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля, на его борту находилось 477 человек, большинство из которых школьники. Спасти удалось 179 человек, 28 человек погибли, остальные считаются пропавшими без вести.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».