23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Служба безопасности Украины усилила охрану депутатов после угроз Кадырова
Зарубежье

Служба безопасности Украины усилила охрану депутатов после угроз Кадырова

Служба безопасности Украины усилила охрану депутатов Верховной рады Юрия Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса после угроз главы Чечни Рамзана Кадырова, передает Vesti.ua.

О факте усиления охраны сообщил журналистам советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Позже депутат Игорь Мосийчук подтвердил его слова. «Мне позвонил глава СБУ, и была усилена охрана в связи с данными угрозами. Хотя я еще раз подчеркиваю, считаю данные угрозы тявканьем шакала кремлевского и к ним отношусь абсолютно спокойно», — сказал Мосийчук.

Напомним, депутаты Береза, Игоря Мосийчук и Левус выразили одобрение факту нападения боевиков на сотрудников полиции в Грозном. В результате этого нападения погибли 14 человек и более 20 пострадали.

В связи с этим Следственный комитет России завел на депутатов уголовное дело за призывы к террористической деятельности, а президент Чечни Кадыров поручил доставить ему этих депутатов. После этого СБУ Украины завела уголовное дело на Кадырова в связи с его высказываниями в адрес депутатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».