29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Deutsche Bank выплатит $200 млн за нарушение антироссийских санкций
Зарубежье

СМИ: Deutsche Bank выплатит $200 млн за нарушение антироссийских санкций

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank выплатит штраф в размере $200 млн за нарушение санкционных законов США, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, нью-йоркский Департамент финансовых услуг и Федеральная резервная система могут объявить о соответствующем соглашении с Deutsche Bank уже на следующей неделе. Однако выплата штрафа не повлияет на расследования, которые ведут в отношении банка окружная прокуратура Манхэттена и прокуратура США в Манхэттене.

26 октября стало известно, что Департамент юстиции США и Управление финансовых услуг Нью-Йорка подозревают Deutsche Bank в нарушении санкций против России из-за «зеркальных сделок». По данным властей США, российские клиенты банка покупали ценные бумаги в рублях через московский офис Deutsche Bank, а затем продавали их за иностранную валюту через офис банка в Лондоне.

16 октября сообщалось, что несколько человек, приближенных к президенту России Владимиру Путину, в том числе бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги могут быть причастны к «зеркальным сделкам» Deutsche Bank.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама