23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: После терактов в Париже Anonymous ополчилась на сайты джихадистов
Зарубежье

СМИ: После терактов в Париже Anonymous ополчилась на сайты джихадистов

После событий в Париже хакеры группы Anonymous «объявили войну» сайтам джихадистов, утверждает Daily Telegraph. Хакеры пообещали отомстить, отключив сайты джихадистов. 

Через свой аккаунт в Бельгии представители Anonymous распространили видеообращение с осуждением нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Как передает ТАСС, СМИ утверждают, что это обращение стало «посланием „Аль-Каиде“, „Исламскому государству“ и другим террористам».

О намерении мстить джиадистам на видео заявляет неназванный представитель Anonymous. Его лицо скрывала традиционная маска Гая Фокса.

Согласно заявлению группировки, ее сторонники начали «операцию Charlie Hebdo», которая будет заключаться в розыске и блокировании работы любых связанных с террористами аккаунтов в социальных сетях. Ранее группа проводила кибератаки на правительственные и корпоративные интернет-ресурсы.

Напомним, по сообщениям СМИ «Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение на редакцию Charlie Hebdo. В результате этого нападения были убиты 12 и ранены еще 11 человек, четверо ранены очень тяжело.

По данным МВД Франции, нападавших было трое. Один из них сдался полиции в тот же день. Двое остальных — братья Шериф и Саид Куаши — 9 января были обнаружены в 60 км к северу от Парижа и уничтожены в результате проведенной спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».