19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: События в Париже могут стать началом волны террора в Европе
Зарубежье

СМИ: События в Париже могут стать началом волны террора в Европе

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo и захват заложников в Париже могут стать началом целой серии терактов в Европе, приводит ИА «Интерфакс» сообщение немецкой газеты Bild.

©

Ссылаясь на на данные американской разведки, газета сообщает, что Агентство национальной безопасности США перехватило переговоры лидеров джихадистских группировок о том, что теракты в Париже предшествовали всплеску террористических актов в разных евопейских странах.

Напомним, в Париже в терактах 7 и 9 января погибли 17 человек: 12 сотрудников французского еженедельника Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, и пять посетителей магазина кошерной еды. 10 января всем сотрудникам правоохранительных органов во Франции предписали удалить из соцсетей данные о своем местонахождении и постоянно носить с собой оружие.

Госдепартамент США недавно предупредил о возможных терактах против американцев в разных странах, «особенно на Ближнем Востоке, в Северной Америке, Европе и Азии» в связи с авианалетами международной коалиции под руководством США на позиции «Исламского государства». «Аль-Каида» также угрожала новыми терактами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».