24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: США не станут призывать к бойкоту петербургского форума
Зарубежье

СМИ: США не станут призывать к бойкоту петербургского форума

Правительство США в этом году не намерено настаивать на том, чтобы главы крупных корпораций отказались участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, пишет газетасо ссылкой на американского дипломата, имя которого не уточняется.

Он сказал, что Вашингтон не будет никого призывать ехать в Петербург, но тем, кто поедет, не грозят никакие наказания. Эту информацию изданию подтвердили двое топ-менеджеров крупных компаний.

По данным в этом году на форум приедут представители руководства AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumburger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.
Как отмечается в статье, смягчение позициии США по поводу форума может свидетельствовать о том, что Вашингтон хочет возобновления диалога с Москвой.

В прошлом году в преддверии Петербургского форума газета Newнаписала, что представители администрации президента США Барака Обамы потребовали от руководителей крупных американских компаний отказаться от участия в форуме связи с позицией России по Украине.

Форум в этом году пройдет 18-21 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».