28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотни российских туристов не смогли вылететь из Бангкока по расписанию
Зарубежье

Сотни российских туристов не смогли вылететь из Бангкока по расписанию

Почти 400 российских туристов не смогли вылететь из Бангкока в Москву в связи с неисправностью самолета авиакомпании «Северный ветер», сообщает ТАСС.

По информации СМИ, рейсом №2723, вылет которого был отложен из-за неполадок в самолете, должны были лететь 370 человек. Многих из них привезли в аэропорт еще 8 ноября во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Лишь после полуночи туристов разместили в гостинице.

«Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании «Пегас Туристик», ответственной за этот рейс, — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. — Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания».

Напомним, летом 2014 года в России прекратили деятельность около полутора десятков туркомпаний, в том числе весьма крупных. Часть из них оказалась не в состоянии даже обеспечить возвращение своих клиентов в Россию, и этим занимались «Турпомощь» и даже МЧС России.

Ожидается, что туристы вылетят в Москву в ближайшее время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама