25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сотрудники Google вышли на улицы в знак протеста
Зарубежье

Сотрудники Google вышли на улицы в знак протеста

Сотрудники компании Google по всему миру вышли на улицы в знак протеста против руководителей высшего звена, обвиняемых в сексуальных домогательствах. 

Начало акции было запланировано на 11:10 по местному времени. Протест был организован после выхода публикации в The Newв которой сообщалось о десятках миллионов долларов отступных, выплаченных двум руководителям Google, покинувшим компанию. Известно, что оба топ-менеджера были уволены после обвинений в домогательствах.

Со своей стороны Сундар Пичаи, главный исполнительный директор Google, и Эйлин Нотон, вице-президент компании, отправили всем сотрудникам электронное письмо, в котором они признавали «неэффективность политики» в обеспечении «прозрачности и безопасности рабочего места», сообщает NBC News.

Пичаи и Нотон заявили, что за последние два года компания уволила 48 человек, обвиненных в домогательствах. Тем не менее, это мало способствовало подавлению растущего недовольства сотрудников.

«Сотни людей требуют структурных изменений, а не просто инклюзивного звучания PR», — написалУиттекер, один из работников Google.

Сообщается, что протестный митинг проходит в Сингапуре, Лондоне, Дублине, Токио и других городах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».