19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спасатели уловили сигнал «черных ящиков» упавшего в Яванское море А320
Зарубежье

Спасатели уловили сигнал «черных ящиков» упавшего в Яванское море А320

Сигнал, подаваемый бортовыми самописцами с разбившегося А320 малайзийской компании AirAsia, удалось поймать, приводит ТАСС заявление главнокомандующего вооруженными силами Индонезии генерала Мулдоко. 

Судя по сигналу, «черные ящики» находятся примерно в 300 метрах от места обнаружения хвостовой части лайнера. В то же время, пословам генерала, визуально самописцы обнаружить не удается. Семь водолазов отправлены обследовать район еще раз.

Еще одна группа водолазов продолжает работать в районе, где находится хвостовая часть самолета, на глубине 34-37 метров. Им поставлена задача проникнуть в этот отсек лайнера, исследовать его на предмет нахождения самописцев, а также начать операцию по его подъему на поверхность.

Напомним, хвостовую часть лайнера, в которой предположительно и находятся бортовые самописцы, участники поисковой операции сумели обнаружить 7 января.

28 декабря самолет авиакомпании AirAsia А320-200, следовавший из Сурабайи (Индонезия) в Сингапур, пропал с радаров. Через два дня часть его обломков нашли у берегов индонезийской части острова Борнео. На борту самолета находились 162 человека, пока обнаружены останки более чем 40 жертв, из них опознаны 13.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».