25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США не будут вводить новые санкции против России
Зарубежье

США не будут вводить новые санкции против России

В Вашингтоне заявили, что не собираются вводить новые санкции против России. Об этом американские власти уведомили Москву через посольство в Вашингтоне.

«Я подтверждаю, что посольство РФ в Вашингтоне было уведомлено о том, что новых санкций в ближайшее время не будет», — сообщил источник в МИД России, передает «Интерфакс».

15 апреля стало известно о намерении США ввести очередные ограничительные меры в отношении Москвы в ответ на поддержку Россией президента Сирии Башара Асада, которого США считают ответственным за организацию химических атак в стране. Об этом заявлял посол США в Москве Джон Хантсман, а также постпред США в ООН Никки Хейли.

Однако впоследствии глава Национального экономического совета при президенте США Дональде Трампе Лоуренс Кадлоу сообщил журналистам, что вопрос о введении санкций в отношении РФ пока находится на обсуждении и окончательное решение по нему еще не принято. Кадлоу также добавил, что Хейли не сообщили об изменении позиции Вашингтона относительно новых санкций.

Напомним, в ночь на 14 апреля военные США, Франции и Великобритании нанесли массированные ракетные удары по трем объектам на территории Сирии, которые, как полагают в Вашингтоне, являются частью действующей в ближневосточной республике программы по производству и хранению химического оружия.

Поводом для бомбежек стала сброшенная на город Дума под Дамаском хлорная бомба, о которой сообщали повстанцы. Правительство Сирии, как и Москва, не подтвердили информацию о применении химоружия и заявляют, что это провокация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».