29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тимошенко предложила ликвидировать «Нафтогаз Украины»
Зарубежье

Тимошенко предложила ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Государственную компанию «Нафтогаз Украины» следует ликвидировать, заявила депутат Верховной рады Юлия Тимошенко. По ее мнению, компания существует лишь для «концентрирования денег и разведения коррупции», передает РИА Новости.

«Укргаздобыча» добывает газ, «Укртрансгаз» транспортирует газ. А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. А надстройка — НАК «Нафтогаз», которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом создавать там мегакоррупцию, должна быть ликвидирована», — заявила Тимошенко в эфире программы Шустер LIVE украинского ТВ.

По ее убеждению, сбестоимость газа, который добывает «Укргаздобыча» и продает «Нафтогазу», гораздо ниже той, которую компании указывают в своем договоре.

Тимошенко также заявила о необходимости создать в Верховной раде следственную комиссию, которая займется анализом повышения тарифов на коммунальные услуги.

Напомним, тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Соответствующие решения ранее приняла Национальная госкомиссия по регулированию рынка электроэнергии во исполнение условий предоставления Киеву кредита от Международного валютного фонда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама