29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турция намерена увеличить экспорт продовольствия в Россию
Зарубежье

Турция намерена увеличить экспорт продовольствия в Россию

Власти Турции планируют увеличить объем экспорта турецких фруктов, овощей и молочных продуктов из-за введения ответных мер РФ на санкции Запада, передает РИА «Новости», ссылаясь на газету Wall Street Journal.

Как отмечает издание, увеличение продовольствия в РФ позволит Анкаре сократить дефицит торгового баланса и поможет восстановиться от сокращения спроса в ЕС, самом крупном рынке Турции.

«Это на 100% положительная новость, мы должны воспользоваться этой возможностью, Россия может поглотить все, что мы производим. <…> У нас нет энергетических ресурсов, как у России, но у нас есть сельское хозяйство, вода, сельскохозяйственные земли, мы должны работать с ними и продавать нашу продукцию», — заявил представитель Торговой палаты Стамбула Ахмет Озер.

7 августа Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама