29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина не пропустила самолет с российским министром
Зарубежье

Украина не пропустила самолет с российским министром

Киев не пропустил самолет, на котором российская делегация во главе с министром культуры Владимиром Мединским возвращалась из Кишинева в Москву, и заставил лайнер развернуться. Об этом Мединский сообщил в своем микроблоге«Нашему самолету приказали вернуться в Кишинев, пригрозив принудительной посадкой на Украине», — написал Мединский. По его словам, Украина сначала разрешила пролет российской делегации, в которую входят депутаты Госдумы, министерства иностранных дел и правительства, а потом передумала. 

В итоге российская делегация покинула Молдавию на рейсовом самолете.

«После того, как самолет, в котором находились министр культуры Владимир Мединский, депутаты Госдумы Сергей Жигарев и Алексей Журавлев, а также советник председателя Госдумы Михаил Кротов, развернули над Украиной, борт прилетел обратно в кишиневский аэропорт. Нам пришлось в срочном порядке приобрести билеты на рейсовый самолет российских авиалиний. Делегация вылетела в Москву», — приводит РИА Новости слова посла России в Молдавии Фарита Мухaметшина.

Ранее с такой же проблемой столкнулся вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который в качестве спецпредставителя президента России был в Приднестровье. Украина и Румыния закрыли для его самолета воздушное пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама