29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинская Радикальная партия заявила о выходе из парламентской коалиции
Зарубежье

Украинская Радикальная партия заявила о выходе из парламентской коалиции

Руководитель фракции Радикальной партии Украины в парламенте Олег Ляшко заявил, что фракция выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к действующей власти, сообщает ИА «Интерфакс». 

«От имени фракции Радикальной партии я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции», — сказал Ляшко журналистам в кулуарах парламента во вторник после заседания.

Он заявил, что Радикальная партия переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с «Оппозиционным блоком», а также «представителями олигархических групп».

«Фракция приняла решение по трем руководителям комитета Верховной рады, которые делегированы на эти должности от фракции Радикальной партии. Также пишут заявления и идут с должностей руководители парламентских комитетов», — заявил Ляшко.

Кроме того, по сведениям СМИ, представитель Радикальной партии Валерий Вощевский отказывается от поста вице-премьера по вопросам инфраструктуры в правительстве Арсения Яценюка.

Напомним, принятие в первом чтении законопроекта по децентрализации власти на Украине стало причиной акции протеста у стен Верховной рады, переросшей в беспорядки. Во время этих столкновений 31 августа был совершен теракт — в толпу бросили боевую гранату. Пострадали 141 человек, как минимум трое погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама