29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинские пограничники покинули пост в Краснодоне
Зарубежье

Украинские пограничники покинули пост в Краснодоне

Украинские военнослужащие покинули пограничный пункт в Краснодоне, сообщил в четверг, 5 июня, корреспонденту «Профиля» представитель народного ополчения. 

По его словам, пограничники закрыли пункт пропуска и покинули место службы. Сейчас они находятся в буферной зоне между границами и боятся возвращаться на Украину.

«Я вам так скажу. Кто не с нами, тот там (в буферной зоне — ред.). Их несколько десятков. На пунктах в ЛНР остались те, кто поддерживает республику», — сказал ополченец.

В среду, 4 июня, глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал на своей странице в Facebook, что свою часть покинули пограничники в Свердловске Луганской области.

«Пограничники также оставили свою часть в Свердловске Луганской области. Выдвинулись колонной в неизвестном направлении», — написал он.

В то же время журналист украинского телеканала «Интер» Роман Бочкала сообщал на своей странице в Facebook, что колонна пограничников из Свердловска направляется в Харьков, но остановилась у блокпоста в Краснодоне.

По словам Тымчука, в Госпогранслужбе тот факт, что пограничники покинули свои части, объяснили передислокацией подразделений ГПС ближе к госгранице с РФ. Сам Тымчук в это не поверил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама