25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ураган у берегов Таиланда выдохся, но отдых на курортах все равно испортит
Зарубежье Пхукет Стиль жизни Таиланд шторм

Ураган у берегов Таиланда выдохся, но отдых на курортах все равно испортит

Тропический ураган "Пабук", достигший в пятницу, 4 декабря, юга Таиланда, ослаб до тропической депрессии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Метеорологического департамента королевства.

По состоянию на семь утра по московскому времени “Пабук” находился в 15 км к западу от провинции Пхангнга. Максимальная скорость ветра достигала 55 км/ч, а сама тропическая депрессия двигалась на северо-запад со скоростью 10 км/ч.

Сильный ветер ожидается в Сиамском заливе и Андаманском море, где волны могут достигать 3-5 метров. Всем судам рекомендовано оставаться в портах до следующего дня.

В провинциях Прачуап Кхирикхан, Чумпхон, Сураттхани, Накхонситхаммарат, Ранонг, Пхангнга, а такж не на популярных курортах Пхукет и Краби ожидаются ливни и сильные ветры. Метеорологи рекомендовали избегать мест, где могут возникнуть наводнения.

"Тропическая депрессия" - самая низкая из категория, присваиваемых тропическим циклонам. Он характеризуется скоростью ветра до 17 м/с. Следующая категория - "тропический шторм" (17-24 м/с).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».