29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армении начался суд над обвиняемым в убийстве семьи в Гюмри российским военным
Зарубежье

В Армении начался суд над обвиняемым в убийстве семьи в Гюмри российским военным

В Армении начался суд над обвиняемым в убийстве многодетной семьи в Гюмри российским военнослужащим Валерием Пермяковым. Как сообщает ИА «Интерфакс», Пермякова с настоящее время судят по обвинению в дезертирстве и хищении оружия.

Дело о дезертирстве и хищении оружия Пермяовым выделено в отдельное производство и будет рассмотрено на выездном судебном заседании на территории российской военной базы в Гюмри. Заседание проведет 5-й гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду.

По сведениям источника, судебный процесс должен завершиться в течение одного-двух дней. По его данным, обвинение будет просить суд назначить максимальное наказание, предусмотренное статьями УК РФ за дезертирство, хищение оружия и незаконное ношение оружия, - а именно 10 лет лишения свободы.

Напомним, 12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян. В совершении убийства обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, который уже признал вину. Ожидается, что после вынесения приговора по делу о дезертирстве Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела об убийстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама