28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армении возбудили уголовное дело по факту аварии автобуса под Тулой
Зарубежье

В Армении возбудили уголовное дело по факту аварии автобуса под Тулой

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту аварии автобуса в Тульской области, жертвами которой стали 8 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на советника председателя ведомства Сону Трузян.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ТС), повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек» и «Недоброкачественный ремонт ТС или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями с такими же тяжкими последствиями».

«Предположительно, преступление совершено, в частности, в результате разрешения на выезд ТС с технической неисправностью, которое выдали лица, ответственные за его техническое состояние», - сказала Трузян.

Ночью 3 ноября на 221-м километре федеральной трассы «Дон» в Узловском районе автобус Hyundai, следовавший по маршруту Москва-Ереван, упал на бок. В нем находились 59 пассажиров - 50 мужчин и 9 женщин, а также два водителя. Все они - граждане Армении. Восемь человек погибли. Пострадали, по разным данным, от 35 до 48 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама