25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белом доме осудили идею Трампа закрыть мусульманам въезд в США
Зарубежье

В Белом доме осудили идею Трампа закрыть мусульманам въезд в США

Белый дом негативно воспринимает предложение одного из кандидатов на пост президента США Дональда Трампа запретить въезд в страну мусульманам, заявил пресс-секретарь Джош Эрнест, сообщает Reuters.

По его словам, Трамп «выворачивает все наизнанку, выискивает, где потемнее, и пытается играть на людских страхах, чтобы использовать их как основу своей кампании».

«Он способствует разъединению людей по религиозному принципу. Это не только полностью не соответствует конституции и тому, что думает подавляющее большинство американцев, это полностью не соответствует ценностям, которые были главными при основании Америки», – подчеркнул Эрнест.

После стрельбы в Калифорнии Трамп призвал к «полному и всеобъемлющему запрету въезда мусульман в США, пока представители страны не разберутся в том ,что происходит».

Напомним, 2 декабря супруги Сиад Фарук и Ташфин Малик, вооруженных автоматами АК-47, ворвались в центр инвалидов в Калифорнии, где проходила вечеринка, и устроили стрельбу. Погибли 14 человек, еще 17 пострадали. Нападавших застрелили полицейские, которые впоследствии выяснили, что они были приверженцами радикальных исламистских взглядов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».