29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Индонезии возобновили подъем фюзеляжа упавшего в море аэробуса А320
Зарубежье

В Индонезии возобновили подъем фюзеляжа упавшего в море аэробуса А320

Индонезийские спасатели приступили к подъему основной части фюзеляжа лайнера А320 авиакомпании AirAsia, упавшего в Яванское море, сообщает ИА «Интерфакс». 

Напомним, первоначально планировалось начать подъем еще 18 января, однако в течение недели это мешали сделать неблагоприятные погодные условия в районе катастрофы.

Как пишет сингапурская газетатеперь подъем стал возможен, так как 23 января водолазы совершили несколько погружений и исследовали основную часть фюзеляжа. При этом было обнаружено еще четыре тела.

Самолет A320 бюджетной малайзийской авиакомпании AirAsia упал в море близ острова Борнео 28 декабря 2014 года. На борту самолета находились 162 человека, все они погибли.

К настоящему моменту спасатели извлекли на поверхность хвост авиалайнера, его «черные ящики» и несколько крупных обломков. Специалисты из Индонезии, США и Франции ведут расшифровку речевых самописцев.

Как сообщил 20 января министр транспорта Индонезии Игнасиус Джонан, удалось восстановить примерную картину произошедшего перед катастрофой. По его словам, перед крушением А3230 «шел на скорости, которая была за пределами нормы. Самолет внезапно увеличил скорость и набрал слишком большую высоту. После этого он вошел в режим сваливания».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама