16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве покончил с собой бывший замглавы фракции Партии регионов
Зарубежье

В Киеве покончил с собой бывший замглавы фракции Партии регионов

В Киеве покончил с собой депутат Верховной рады, бывший первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Как сообщает ИА «Интерфакс», он выбросился из окна своей квартиры, находившейся на 17 этаже высотного дома.

Самобийтвобыло обнаружено в ночь на 28 феваля, когда около 2 часов ночи жена Чечетова заметила свет в кабинете квартиры и увидела записку на столе, рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В милиции пояснили, что это стандартная процедура, хотя речь идет именно о самоубийстве.

Неделей ранее, 20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила, что Чечетов подозревается в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной раде 16 января 2014 года по законопроектам, ограничивающим гражданские права. В числе инкриминируемых ему дяний были злоупотребление властью и должностной подлог.

21 февраля Печерский районный суд города Киева избрал для Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. 24 февраля Чечетов вышел под залог в размере около 5 млн гривен. ь

Что касаеся законов,принятх украинским парламентом 16 января 2014 года, которые в народе окрестили «диктаторскими», то они были приняты после подписания протокола счетной комиссии, хотя 226 голосов депутатов за законы подано не было. Чечетов был в то время членом счетной комиссии парламента.

Верховная рада отменила нормы указанных законов 24 февраля 2014 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».