19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В новый санкционный список Канады вместе с россиянами попали и украинцы
Зарубежье

В новый санкционный список Канады вместе с россиянами попали и украинцы

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении дополнительных санкций в отношении шести граждан России и шести украинских сторонников федерализации, передает РИА Новости.

Канада расширила свой санкционный список после того, как соответствующее решение принял Евросоюз. Канадский премьер подчеркнул, что ситуация на Украине серьезно угрожает международной безопасности.

В новый список лиц, в отношении которых Канада вводит санкции, вошли как граждане России, так и граждане Украины. С российской стороны это начальник российского генштаба Валерий Герасимов, сенатор в Совфеде от Крыма и Севастополя Ольга Коватиди, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов и Людмила Швецова, российский министр по делам Крыма Олег Савельев.

С украинской стороны — командующий вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков), представитель ополченцев Луганска Герман Прокопьев, народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, глава Донецкой народной республики Андрей Пургин и один из ее лидеров Денис Пушилин, а также замруководителя народного ополчения Донбасса Сергей Циплаков.

Канада уже расширяла свои санкционные списки 4 мая — тогда в них попали 19 россиян и 18 российских компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».