19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В СНБО Украины не знают о подписании документов о линии разграничения с ДНР
Зарубежье

В СНБО Украины не знают о подписании документов о линии разграничения с ДНР

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в пятницу, 10 октября, опроверг информацию о подписании соглашения о линии разграничения с самопровозглашенной Донецкой народной республикой, сообщает РИА Новости

«Мы ни о каком тексте пока не слышали и никакого текста о разграничении не получали, и о передислокации подразделений, по крайне мере украинских с линии обороны нам тоже пока не известно», — сказал агентству официальный представитель СНБО Андрей Лысенко.

Он также отметил, что если речь идет о договоренностях контактной группы, в состав которой входят украинские, российские военнослужащие, а также представители ОБСЕ, то «они уполномочены проводить лишь мониторинговую миссию в зоне разграничения и ни о каких договоренностях по поводу отвода сил антитеррористической операций вообще не идет».

Ранее глава правительства Донецкой «народной республики» Александр Захарченко сообщил, что ДНР и Киев подписали соглашение о линии разграничения, однако не уточнил, кто именно подписывал документ с киевской стороны. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что пока только ведут переговоры о разграничении с Киевом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».