24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В столкновениях в Луганской и Донецкой областях погибли более 180 человек
Зарубежье

В столкновениях в Луганской и Донецкой областях погибли более 180 человек

В результате вооруженных столкновений в Луганской и Донецкой областях погиб 181 человек, почти 300 человек ранены. Как сообщает РИА Новости, такие данные привел исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий.

«В целом в Донецкой и Луганской областях в результате террористической деятельности погиб 181 человек и ранены 293 человека, в том числе погибли 59 военнослужащих», — сказал Махницкий.

Генпрокурор также сообщил, что правоохранительными органами Украины заведено и расследуется 675 уголовных дел, связанных с организацией массовых беспорядков и террористических актов в стране.

Напомним, военная операция против сторонников федерализации на юго-востоке Украины была начата в первых числах мая. К выборам президента 25 мая активная фаза операции была приостановлена, но уже 26 мая вновь возобновилась. И силовые структуры, и так называемое добровольное ополчение самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» время от времени заявляют о значительных потерях своих противников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».