19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Взорван участок Донецкой железной дороги, движение по ней закрыто
Зарубежье

Взорван участок Донецкой железной дороги, движение по ней закрыто

В Донецкой области взорваны железнодорожные пути — четная и нечетная колеи на 44-м км перегона Скотоватая—Ясиноватая Донецкой железной дороги, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «Укрзализныци».

В результате трех подрывов — через каждые 12 метров — упали шесть опор контактной сети. Из них две опоры лежат непосредственно на одной из путей, четыре — наклонены так, что мимо них по второму пути тоже нельзя проехать. Сейчас дорога закрыта для движения.

По информации украинского ведомства, в целом в результате подрывов на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено 99 объектов инфраструктуры, в том числе 56 — по путевому хозяйству и 43 — по хозяйству электроснабжения.

За последние несколько дней с востока Украины пришло сразу несколько сообщений о подрыве железнодорожных мостов. Эти сообщения начали приходить почти сразу после того, как власти заявили о возможности восстановить железнодорожное сообщение в регионе в течение дня 7 июля.

В настоящее время в Донецкой и Луганской областях продолжается силовая операция, которую Киев проводит против местных ополченцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».