23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Журналисты телеканалов «МИР 24» и «РЕН ТВ» попали под обстрел в Донецке
Зарубежье

Журналисты телеканалов «МИР 24» и «РЕН ТВ» попали под обстрел в Донецке

В понедельник, 30 июня, под обстрел в Донецке попали съемочные группы российских телеканалов «МИР 24» и «РЕН ТВ», сообщает ИА «Интерфакс». По предварительным данным, никто из них не пострадал и не погиб.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала «МИР 24», на въезде в Донецк буквально под колеса машинам съемочной группы бросился один из сторонников самопровозглашенной республики и попросил остановиться. Сразу после этого взлетела сигнальная ракета и начала обстрел машин.

Журналисты успели выбежать и спрятаться в ближайшем кювете. После они узнали, что под обстрел также попали и съемочные группы их коллег.

Что касается обстрела, под который попали журналисты «РЕН ТВ», то речь идет о том самом обстреле, в результате которого был смертельно ранен оператор Первого канала Анатолий Клян. По словам журналиста «РЕН ТВ» Виталия Ханина, он находился рядом с Кляном во время обстрела и слышал, как оператор сказал, что ранен и не может дышать.

Ранее сообщалось, что Анатолий Клян получил смертельное ранение во время поездки к одной из воинских частей в Донецке. Он вместе с матерями солдат-срочников ехал на автобусе в район Донецка «Спартак», где располагается воинская часть. Но вблизи воинской части по автобусу был открыт огонь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».