19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Администрация Путина взяла под контроль дело Ивана Голунова
Владимир Путин Дмитрий Песков Иван Голунов Кремль Политика

Администрация Путина взяла под контроль дело Ивана Голунова

В Кремле отреагировали на задержание и домашний арест журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин внимательно наблюдает за всеми деталями резонансного дела, пишут «Известия».

Иван Голунов

Иван Голунов

©АГН Москва

Ситуацию с Голуновым взял под личный контроль советник президента Антон Кобяков, добавил официальный представитель Кремля. Песков также предостерёг общественность от поспешных выводов.

«Действительно, это конкретное дело породило большое количество вопросов. Мы это видим. Но отталкиваясь от этого дела, делать выводы о недоверии к целой системе я считаю неверным», — заявил пресс-секретарь президента России.

Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. Ему предъявлено обвинение в попытке сбыта наркотиков. Журналист своей вины не признал, заявив, что запрещённые препараты ему подбросили. Никулинский суд Москвы отправил Голунова под домашний арест.

Как писал «Профиль», сегодня ведущие деловые российские СМИ впервые вышли с одинаковой первой полосой в поддержку Ивана Голунова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».