25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Австралия ввела санкции против Львовой-Беловой и Кабаевой
Австралия антироссийские санкции Политика

Австралия ввела санкции против Львовой-Беловой и Кабаевой

Власти Австралии в очередной раз расширили антироссийские санкции. Под персональные ограничения подпали еще 16 граждан РФ, в том числе чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

В санкционный список также включены уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, сообщает РИА Новости.

Также санкции введены в отношении главы Минстроительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, министра транспорта РФ Виталия Савельева, председателя правления банка "Россия" Михаила Клишина, генерального директора Росгеологии Сергея Горькова.

Австралия ввела ограничительные меры против Михаила, Романа и Игоря Путиных, которые в австралийском федеральном регистре значатся как родственники президента России Владимира Путина.

После начала Россией спецоперации по демилитаризации Украины Австралия ввела и несколько раз расширила антироссийские санкции. В частности, в мае в санкционные списки были внесены российские государственные служащие и организации, а также сотрудники средств массовой информации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».