19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Британцев напугал беспорядок в машине кандидата в премьеры Бориса Джонсона
Борис Джонсон Великобритания выборы Политика премьер-министр

Британцев напугал беспорядок в машине кандидата в премьеры Бориса Джонсона

Экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон, который участвует в выборах премьер-министра страны, снова оказался в центре внимания общественности и журналистов. Поводом послужила фотография захламлённого салона автомобиля, принадлежащего политику, пишет The Guardian.

Неизвестный сфотографировал интерьер минивэна Toyota Previa GX, на котором ездит Джонсон. На снимке видно, что на полу и сиденьях валяются пакеты, книги, грязная мятая одежда, пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики из-под кофе, а весь салон усыпан крошками. Фото уже разлетелось по соцсетям и активно обсуждается пользователями.

Политические оппоненты Джонсона уже поспешили использовать фотографию в качестве аргумента против него. Они уверяют, что нельзя доверять страну человеку, который не способен навести порядок в собственном автомобиле.

Между тем, Борис Джонсон по-прежнему остаётся одним из главных фаворитов в борьбе за пост премьер-министра Великобритании. Он уверенно лидирует после третьего тура выборов.

Как писал «Профиль», 7 июня нынешний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла с поста председателя правящей Консервативной партии. Это означает, что она автоматически покинет должность главы правительства. Имя нового лидера Тори и будущего премьера станет известно на следующей неделе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».