25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Верховная рада признала причастность Украины к телефонному терроризму в России
Антон Геращенко Верховная Рада Украины Политика

Верховная рада признала причастность Украины к телефонному терроризму в России

В Верховной раде признали, что за многочисленными анонимными звонками о минировании объектов в России стоят в том числе граждане Украины. Об этом в эфире местного телевидения заявил депутат Антон Геращенко.

По словам парламентария, так украинцы реагируют на аналогичные действия со стороны россиян.

«Телефонный терроризм очень развит в нашей стране, потому что у нас идёт противостояние с Российской Федерацией и мы наблюдаем, как целенаправленно жители России развлекаются, "минируя" объекты на территории Украины… С другой стороны, некоторые украинские граждане отвечают той же монетой, и, когда вы слышите о том, что "минируются" какие-то вокзалы, метро в Российской Федерации, иногда это бывают и украинские граждане», — сообщил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

Как писал «Профиль», волна телефонного терроризма накрыла Россию в начале этого года. По всей стране до сих пор поступают анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в административных зданиях, школах и торговых центрах. Все подобные сообщения оказываются ложными, однако наносят серьёзный материальный ущерб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».