19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутаты Госдумы и члены ПАСЕ прибыли с визитом в Сирию
Политика

Депутаты Госдумы и члены ПАСЕ прибыли с визитом в Сирию

Делегация во главе с вице-спикером нижней палаты парламента РФ, лидером фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым в составе депутатов Госдумы вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и ее председателем Педро Аграмунтом прибыли с официальным визитом в Сирию, сообщает РИА Новости.

«В состав российской делегации входят депутаты всех четырех фракций. Мы пригласили в эту поездку наших европейских коллег — членов ПАСЕ, представляющих в ней свои национальные парламенты», — заявил Васильев.

В Дамаск также прибыл и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, по словам которого, в рамках визита ожидается, что делегацию примет президент Сирии Башар Асад, будут проведены переговоры со спикером Народного совета Сирии Хадией Аббас, и состоится совместное заседание внешнеполитических комитетов российского и сирийского парламентов.

«В рамках этих встреч мы хотели бы обсудить вопросы сирийского урегулирования и возможную роль парламентского измерения в этом процессе, а также в решении тех задач, которые определяются на переговорах в Женеве, Астане, и реализации резолюции Совета безопасности ООН 2254 на сегодняшнем этапе», — сообщил глава комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».