29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Двух российских дипломатов объявили персонами нон-грата в Германии
Германия МИД Германии Политика

Двух российских дипломатов объявили персонами нон-грата в Германии

Министерство иностранных дел ФРГ объявило персонами нон-грата двух сотрудников посольства Российской Федерации в Германии. Внешнеполитическое ведомство отреагировало таким образом на громкое убийство гражданина Грузии в Берлине, говорится в заявлении МИД.

©Odd ANDERSEN / AFP / EastNews

В министерстве подчеркнули, что российские власти недостаточно сотрудничали при расследовании инцидента в Тиргартене. «Правительство ФРГ оставляет за собой дальнейшие шаги в свете расследования произошедшего», – говорится в заявлении. В МИД Германии добавили, что прокуратура собрала достаточно улик, которые говорят о том, что убийство организовано по заказу государственных органов либо чеченских властей. В убийстве гражданина Грузии подозревают 49-летнего россиянина.

Ранее сообщалось, что россиянин Алексей Макеев, который стал известен в Мексике после публикаций видео с оскорблениями в адрес местных жителей, осужден в этой стране к 37,5 года тюрьмы за убийство. Также его обязали выплатить семье погибшего 22 тыс. долларов и штраф в 10 тыс. долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама