25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джонсон объяснил свободу действий Путина поддержкой россиян
Борис Джонсон Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика

Джонсон объяснил свободу действий Путина поддержкой россиян

Российский лидер Владимир Путин располагает значительным пространством для маневра в конфликте с Украиной, поскольку президента РФ поддерживает значительное число граждан России. Об этом в четверг, 30 июня, рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью радиостанции LBC.

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

©Michael Kappeler / dpa / Global Look Press

По словам британского политика, Владимир Путин в силу значительной поддержки россиян мог бы в любой момент заявить, что хотел достичь на Украине определенных целей, а затем на свое усмотрение объяснить, в чем они заключались.

Владимир Путин мог бы сказать, что "в интересах всего мира пришло время завершить спецоперацию, отозвать войска и заключить соглашение", считает Джонсон.

При этом премьер Великобритании отрицательно ответил на вопрос, считает ли он отстранение Путина от власти необходимым условием завершения конфликта на Украине.

Объявляя о начале специальной операции 24 февраля, Владимир Путин назвал ее целями демилитаризацию и денацификацию Украины. 30 июня российский лидер отметил, что цели остались неизменными, а тактика их достижения может быть разной в зависимости от решений Министерства обороны РФ.

При этом в Кремле подчеркивали, что спецоперация на Украине будет продолжаться до тех пор, пока все поставленные цели не будут достигнуты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».