28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты: США могут ужесточить политику в отношении России
Политика

Эксперты: США могут ужесточить политику в отношении России

По мнению главы центра геополитических исследований Eurocontinent Пьер-Эммануэля Томанна, после выборов в Конгресс политика США в отношении России может быть ужесточена. 

По итогам выборов во вторник демократы получили большинство в палате представителей, а республиканцы сохранили контроль в сенате, что Дональд Трамп назвал успехом.

«И демократы, и республиканцы с недоверием относятся к Китаю. Поэтому политика Вашингтона по отношению к этой стране, учитывая американо-китайское соперничеств, скорее всего, не изменится. А вот по отношению к России она, наверно, ужесточится, поскольку демократы уверены, что Трамп смог прийти к власти благодаря русским», — цитирует Томанна РИА Новости.

По его словам, демократы теперь могут оказать давление и потребовать продолжения расследования так называемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

В среду Трамп пригрозил демократам провести против них расследования в сенате, если они и дальше буду настаивать на своих расследованиях против республиканцев в палате представителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама