29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кэмерон попрощался с кабинетом министров
Политика

Кэмерон попрощался с кабинетом министров

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон провел свое последнее заседание кабинета в этой должности, сообщает «Би-би-си».

Члены правительства назвали встречу «очень эмоциональной». Когда она закончилась, Кэмерон и члены кабмина сделали коллективное фото на пороге Даунинг-стрит, 10.

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, которая сменит Кэмерона на его посту, по завершении заседания отправилась в свое ведомство на прощальную встречу с сотрудниками.

В среду в Букингемском дворце пройдут официальные церемонии, в ходе которых Кэмерона и Мэй примет британская королева Елизавета II.

В понедельник сообщалось, что министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэйосталась единственным претендентом на пост премьер-министра, так как как ее соперница Андреа Лидсом покинула предвыборную гонку.

24 июня стали известны итоги окончательного подсчета голосов участников референдума о выходе Великобритании в Евросоюзе. За выход из блока проголосовали 51,9% участников плебисцита (17,41 млн граждан страны), против — 48,1% (16,14 млн человек). Явка превысила 72%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

Журнал «Профиль» поговорил с руководителем Центра британских исследований Института Европы РАН Еленой Ананьевой о том, почему британцы опасаются объединенной Европы.

«Профиль» также выяснил, что говорят о выходе Великобритании из ЕС политики, ученые и деятели культуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама