29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев готов улучшить отношения с Россией
Владимир Зеленский Киев Крым Политика Россия Украина

Киев готов улучшить отношения с Россией

Стратегия национальной безопасности Украины призывает снять напряженность в отношениях между Москвой и Киевом. Проект стратегии уже рассмотрел Совет национальной безопасности и обороны.

Зеленский и Макрон обсудили выполнение парижских договоренностей

По словам украинского лидера Владимира Зеленского, заседание имеет консультативно-совещательный характер, и предложил всем участникам в течение недели детально проработать проект стратегии, чтобы утвердить ее окончательный вариант.

Как сообщает пресс-служба офиса президента Украины, приоритетными направлениями станут обеспечение независимости и государственного суверенитета, развитие человеческого капитала и восстановление целостности страны.

Напомним, что отношения между РФ и Украиной переживают кризис после событий «Крымской весны», когда в 2014 году полуостров вошел в состав Российской Федерации по итогам всенародного референдума.

Ранее сообщалось, что украинская прокуратура возбудила уголовное дело после прибытия первого поезда сообщением Санкт-Петербург — Севастополь в Крым. Дело заведено по факту незаконного пересечения пассажирским поездом госграницы государства по Керченскому мосту. Санкции по статье предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама