29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев убрал поправку о разрыве отношений с РФ из закона по Донбассу
Политика

Киев убрал поправку о разрыве отношений с РФ из закона по Донбассу

Депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что рабочая группа, которая занималась подготовкой законопроекта о реинтеграции Донбасса к рассмотрению во втором чтении, приняла решение не вносить в него поправку о разрыве дипотношений с Россией.

«Мы обсуждали этот вопрос на рабочих группах и приняли решение, что вопрос дипломатических отношений — это исключительно полномочия исполнительной ветви власти, а поэтому, руководствуясь Конституцией Украины и независимостью ветвей власти, мы приняли решение, что не будем говорить кабинету министров, как ему выполнять меры, связанные с фактом признания России агрессором, если этот законопроект будет проголосован в целом», — сказал Винник.

По его словам, принято решение «не напоминать» правительству, что оно должно разорвать отношения с российской стороной, а «ожидать, что они это сделают».

Ранее заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко назвал возможный разрыв дипломатических отношений с Россией — «самоубийством».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама