29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Коммерсантъ» рассказал о возможной новой работе Нарышкина и Володина
Политика

«Коммерсантъ» рассказал о возможной новой работе Нарышкина и Володина

Первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин после выборов может возглавить Госдуму нового созыва, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленые источники.

Нынешний спикер Сергей Нарышкин, по их данным, в этом случае может возглавить Службу внешней разведки. Как отметили источники, этот пост он мог получить еще в бытность главой администрации президента в 2008-2011 годы.

Собеседники издания отметили необходимость обновления руководящего состава спецслужбы и проведения реформы внутри ведомства.

Источник в окружении спикера сказал «Коммерсанту», что к Нарышкину в структуре относятся с большим уважением и считают его «своим».

Сам Нарышкин ранее сказал, что будет руководствоваться решением президента Владимира Путина по поводу того, работать ли ему в Госдуме после сентябрьских выборов. «Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с президентом, он дал мне наказ: только не подводи этого человека. Я всегда этого придерживаюсь», — заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама