23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Крым не примет условия Киева по возобновлению подачи воды
Крым Политика Россия Украина

Крым не примет условия Киева по возобновлению подачи воды

Предложенные Украиной условия по поставкам воды на Крымский полуостров не будут рассматриваться. Республика не вернется в состав Украины и будет обеспечена надежным водоснабжением.

Об этом заявил депутат республиканского парламента Алексей Черняк в ответ на слова главы МВД Украины Арсена Авакова о возвращении региона под контроль Киева.

«Крым никогда не вернется в состав Украины. Неужели это до сих пор не могут осмыслить политики или чиновники Украины? Со всеми проблемами мы справлялись и будем справляться и дальше», – приводит РИА Новости слова Черняка.

По его словам, подобные заявления украинского руководства «идут изо дня в день, и это просто смешно». Политик отметил, что жители Крыма сделали свой выбор и не намерены сворачивать со своего пути.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о принадлежности Крыма Украине. Песков отметил, что воссоединение Крыма и России произошло по всем международным законам. Международное право при этом не было нарушено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».