18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров: все хотят завершения конфликта на Украине
МИД РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Сергей Лавров

Лавров: все хотят завершения конфликта на Украине

Все хотят, чтобы ситуация на Украине завершилась, но здесь важно не время, а качество итогов для русских людей. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Работа расчетов САУ

Работа расчетов САУ "Мста-С" в зоне проведения СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Согласно сообщению ТАСС, Лавров отметил, что конфликт закончится договором, но его параметры будут определяться стадией военных действий, во время которой его заключат.

"Мы все хотим, чтобы это завершилось, но здесь важен не временной фактор, здесь важен фактор существа, фактор качества тех итогов, которые мы обеспечиваем для нашего народа, для тех людей, которые хотят оставаться частью русской культуры и которых киевская хунта долгие годы при поощрении Запада лишала всего русского", – сказал Лавров в ходе интервью.

По словам министра иностранных дел России, чем дальнобойнее оружие поставляется Киеву, тем дальше его нужно отодвигать от РФ.

"Если сейчас мы стремимся отодвинуть артиллерию украинских вооруженных сил на такое расстояние, которое не будет создавать угрозы для наших территорий, то чем дальнобойнее оружие поставляется киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвигать от территорий, которые являются частью нашей страны", – подчеркнул глава российской дипломатии.

Как сообщал Profile.ru, глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции 18 января 2022 года заявил, что цели российской спецоперации на Украине невыдуманные, Москва должна обеспечить свою национальную безопасность

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России назвал целью "защиту людей , которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».