19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев напомнил россиянам про зарплаты в $50
выборы Дмитрий Медведев Единая Россия Политика Россия

Медведев напомнил россиянам про зарплаты в $50

Бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев удивлен тем, как быстро граждане страны забыли былые достижения. Он напомнил, что двадцать лет назад, когда Владимир Путин пришел к власти, люди получали в месяц примерно $50.

Занимающий сегодня должность зампредседателя Совбеза РФ, а также являющийся председателем "Единой России" Медведев 16 апреля встретился с молодыми кандидатами предварительного голосования, которые впервые приняли решение участвовать в избирательной кампании.

Экс-премьер посетовал на то, что сегодня про зарплаты в $50 уже почти никто не помнит, однако "это то, что происходило в стране 20 лет назад". Он призвал "почувствовать разницу" с тем, что есть сейчас, отметив, что "такого роста социальной составляющей нет почти ни у кого".

По словам Медведева, "Единая Россия" должна выстроить тактику во время избирательной кампании так, чтобы напомнить россиянам о достижениях прошлых лет. Уточняет РИА Новости.

Ранее в Росстате сообщили, что в стране снижается количество граждан, проживающих за чертой бедности. Этот уровень снизился на 12,1%. По данным экспертов, в 2020 году доля россиян, чей доход в месяц не достигает уровня прожиточного минимума, составила 17,8 млн человек. В 2019 году эта цифра была выше – около 18,1 млн граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».